Настройка шрифта:

Решаем вместе

Визитная карточка

Дата создания: 1965 год

Учредитель: комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»

Место нахождения:410080, г. Саратов, проспект Строителей, д. 30

Историческая сводка: Учреждение создано на базе дошкольного образовательного учреждения «Логопедический детский сад № 163», раннее именуемый «Детский сад – ясли № 163» на основании постановления администрации Ленинского района г. Саратова № 65 от 17.02.1993 г.     В 2000 году ДОУ «Логопедический детский сад № 163» переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 163» г. Саратова. В соответствии с требованиями статьи 108 Федерального закона от 21.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в 2015 году учреждение переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 163» г. Саратова.
Педагоги МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 163» являются победителями: Всероссийского конкурса для педагогов «Мир Педагога» в номинации «Лучший мастер-класс» (1 место Князькова О.В.), Всероссийской викторины «Воспитатель – профессионал» (воспитатель Шмелева И.В.), городского конкурса «В содружестве с экскурсоводом» (1 место Пугачева С.В., 2 место Дунаева С.Е., Ющишина Е.П.); конкурса педагогического мастерства среди музыкальных руководителей МДОУ,  в отношении которых функции и полномочия  учредителя осуществляет комитет по образованию администрации МО «Город Саратов» (1 место Пугачева С.В.).
Наши воспитанники стали призерами конкурсов:  Всероссийского детского конкурса «Великий май, победный май», Всероссийского конкурса «Загадки математики» (1 место), Всероссийской олимпиады «Наша Родина – Россия» (1 место), городского видеоконкурса «Стихи Елены Благининой» (1,2,3 места).
ОГРН:1036405304671

ИНН:6453042747

КПП:645301001

Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности:

серия регистр.номер дата окончания срока действия
64Л01

0002549 2808 бессрочно

Электронная почта:dskv163@mail.ru

Заведующий МБДОУ: Мишенева Галина Константиновна

Режим работы и график работы:пятидневная рабочая неделя, 07:00 ч. – 19:00ч., выходные дни: суббота, воскресенье.
Контактные телефоны: (8452) 62-07-61

Численность воспитанников: 75 человек

Педагогический состав: всего – 22 человек, высшая категория – 15, первая категория – 1,соответствие занимаемой должности – 4, без категории – 2. Отраслевые награды: «Почетный работник общего образования РФ» - 4, Почетная грамота Министерства образования РФ  - 6 человек.
Уровень образования: дошкольное
Форма образования:очная
Продолжительность обучения и возраст воспитанников:продолжительность обучения 4 года
1 группа подготовительная к школе - 72 мес-84 мес