Настройка шрифта:

Настройка цветовой схемы:

Решаем вместе

Структура и органы управления образовательной организацией

Организационная структура управления МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 163»

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, назначаемый и освобождаемый от должности главой администрации муниципального образования «Город Саратов» либо по его доверенности – иным должностным лицом.

Коллегиальными органами управления Учреждением являются:
1. Педагогический совет ;
2. Общее собрание работников;
3. Совет родителей;

1. Педагогический совет осуществляет управление педагогической деятельностью в Учреждении. В состав входят заведующий и все педагогические работники. Заседания педагогического совета созываются в соответствии с планом работы Учреждения, но не реже четырех раз в год. Заседания оформляются протоколом, решения являются рекомендательными для коллектива. Председатель - заведующий Мишенева Г.К. 62-07-61.

2.  Общее собрание работников является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждения. В состав Общего собрания входят все работники Учреждения Заседания оформляются протоколом,  решения являются рекомендательными для коллектива. Председатель - заведующий Мишенева Г.К. 62-07-61.

3. В состав Совета родителей входят председатели Совета родителей групп или выбранные на групповых родительских собраниях представители родительской обественности по одному человеку от каждой группы. Состав совета родителей формируется ежегодно.. Решение Совета родителей принимается открытым голосованием и считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей присутствующих. Организацию выполнения решений Совета родителей осуществляет его председатель совместно с заведующим Учреждением.Председатель - Григорьева Г.В. 9379273564.