День Пушкина А.С. 2019

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.
Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.  В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина воспитанники прочитали стихотворения  из сказкок «У лукоморья дуб зеленый», «Сказка  о  царе  Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Также ребята отгадывали загадки , участвовали в викпоторинах  произведениям Пушкина, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова. В завершении дети  с огромным удовольствием познакомились с волшебными пушкинскими сказками посредством мультипликации.