КВАНТОРИУМ Рекомендации специалистов ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА"

Информация для родителей

о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Саратова в 2020 году

Уважаемые родители!

В соответствии с п. 2.18.2. административного регламента предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования», утвержденным постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 29 апреля 2015 года № 1171 (далее – административный регламент), с целью уточнения данных, указанных ранее в автоматизированной информационной системе «Комплектование ДОУ» при постановке ребенка на учет для получения места в дошкольном образовательном учреждении, в период с 01.03.2020 по 31.05.2020 проводится мониторинг (проверка) следующих сведений:

- право на внеочередное или первоочередное предоставление места в МДОУ,

- право зачисление в группы компенсирующей и оздоровительной направленности,

- правильность указанных в заявлении детских садов и их приоритеты,

- адрес места жительства, - контактные телефоны,

- электронная почта.

Просим Вас своевременно проверить все вышеуказанные данные, в случае изменений представить их подтверждение в соответствующие районные отделы образования по принадлежности детских садов.

Обращаем Ваше внимание на сроки комплектования муниципальных дошкольных учреждений города Саратова в 2020 году:

Согласно п. 2.18.5. административного регламента массовое комплектование детских садов проводится в период с 1 июня по 31 августа 2020 года в порядке электронной очереди. В этот период внесение изменений в заявления в части добавления желаемого детского сада не производится.

Оповещение родителей (законных представителей) будущих воспитанников о предоставлении места в детском саду будет осуществляться по указанным в заявлении контактным телефонам, электронной почте и посредством почтовой связи.

Распоряжение-о-перечне-территорий-закрепленных-за-ДОУ.pdf

Как проверить статус ребенка, стоящего на очереди в ДОУ?.docx