Знаки дорожного движения РФ.docx

Автокресло - ДЕТЯМ.pdf

ДТП с участием детей 2015.xls

Я пассажир!!!

Правила безопасности в транспорте :
Пассажир более защищен на дороге, чем пешеход. Однако его безопасность во многом зависит от профессионализма и бдительности водителя. несмотря на это, каждый пассажир может повысить свою безопасность, если будет соблюдать правила поведения в транспорте:
- Входить и выходить из транспорта можно только после полной его остановки.
- При посадке нужно сначала пропустить выходящих людей, а потом входить самому. Не спеши войти первым, но и не задерживайся.
- Находиться во время движения транспорта на подножках опасно.
- Воспитанный юноша или мужчина сначала пропускает вперед женщин, девушек, пожилых людей, а потом входит сам.

Я пешеход!!!
- Двигаясь по тротуарам, пешеходным дорожкам и переходам, держись правой стороны.
- Помни, что надземные и подземные переходы полностью защитят тебя от наезда транспорта. Наземные пешеходные переходы бывают регулируемые и нерегулируемые. Регулируемым управляет светофор или регулировщик, нерегулируемый переход обозначен знаком пешеходного переходов и "зеброй"
- Самыми опасными для пешехода зонами считаются перекрёстки, скоростные участки автомагистралей, зоны с ограниченной видимостью. Не выходи на проезжую часть в таких местах.

Я велосипедист!!!
Всем велосипедистам до 14 лет выезжать на проезжую часть запрещается! Кататься на велосипедах можно только на специальных площадках, в скверах, парках. То есть подальше от дорог и автомобилей и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! в присутствии родителей.