Настройка шрифта:

Настройка цветовой схемы:

Решаем вместе
НАШ УЧАСТКОВЫЙ Рекомендации по обеспечению права на получение дошкольного образования детей, прибывших из ДНР, ЛНР ПАМЯТКА АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ Безопасность Здоровье Полезная информация Меры по предупреждению правонарушений с незаконным оборотом наркотиков Осторожно, мошенники! РОСКОМНАДЗОР ПРИНИМАЕТ СООБЩЕНИЯ О НАЛИЧИИ ПРОТИВОПРАВНОЙ ИНФОРМАЦИИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ ПАВОДОК Приведи ребенка в спорт! Акция "Будь заметным пешеходом" КОРОНАВИРУС Лекарство или компенсация Актуальные новости Сообщи, где торгуют смертью акция "Сообщи, где торгуют смертью" акция «Зажги синим" Всероссийская перепись населения День правовой помощи

ЭТО ВАЖНО!!!

video-a30cc380f99ccab60f509514feb63fae-V (2).mp4

ВНИМАНИЕ, МОШЕЙНИКИ!!!.pdf

Дополнительное финансирование в размере 2000 рублей на одного ребенка начало поступать на счета образовательных учреждений

26 марта, на заседания Саратовской городской Думы глава города Михаил Исаев заявил, что в областном центре начата реализация инициативы спикера Государственной Думы РФ Вячеслава Володина. Об этом глава Саратова проинформировал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

«Так, что касается финансирования образовательных учреждений, то с этого года каждая городская школа и детский сад начнут получать дополнительно по 2 000 рублей на ребенка. Такая инициатива была озвучена спикером Госдумы Вячеславом Володиным, которым найдена половина из необходимой суммы. Вторая часть средств была изыскана в местном бюджете.

Финансирование уже начало поступать на счета образовательных учреждений.

Такое решение позволит уйти от сбора денег с родителей на закупку дополнительных пособий, канцелярских принадлежностей, хозтоваров, а также заключение договоров на проведение работ по благоустройству прилегающей территории или обслуживание зданий. Перечень первоочередных мероприятий обязательно нужно согласовать с родительской общественностью», - отметил Михаил Исаев.

В 2021 году израсходовано выделенных средств:
 Из федерального бюджета – 204000 рублей 00 копеек:
приобретение техники – 100000 рублей 00 копеек;
благоустройство площадок – 104000 рублей 00 копеек.
 Из областного бюджета – 68800 рублей 00 копеек:
развивающая литература – 10000 рублей 00 копеек;
медикаменты – 5000 рублей 00 копеек;
лицензионное обеспечение – 5000 рублей 00 копеек;
обслуживание сайта – 8000 рублей 00 копеек;
канцтовары для детей – 40800 рублей 00 копеек.
 Из местного бюджета – 67200 рублей 00 копеек:
хозяйственные товары (туалетная бумага, моющие средства) – 25000 рублей 00 копеек;
посуда – 25000 рублей 00 копеек;
средства индивидуальной защиты – 2200 рублей;
средства для ликвидации аварийных ситуаций – 15000 рублей 00 копеек.

НЕФОРМАЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ.pdf
ДЕТИ ЛЕТАТЬ НЕ УМЕЮТ.pdf
,БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ!!!.pdf
Памятка терроризм День России - 2020.docx