Стоп, терроризм!.rar

Безопасность зависит от нас самих. Полиция может помочь, может посодействовать в предотвращении терактов, но стоять за спиной каждого не в силах. Притупление нашей бдительности — извечная мечта террористов. На улице, в транспорте, во дворах и подъездах мы должны быть внимательными и осмотрительными. Это не подозрительность. Нет. Это наш хозяйский подход ко всему окружающему.

Нормативно-правовая база
1. Федеральный закон от 28.12.2010 № 390-ФЗ "О безопасности" Настоящий Закон закрепляет правовые основы обеспечения безопасности личности, общества и государства, определяет систему безопасности и ее функции, устанавливает порядок организации и финансирования органов обеспечения безопасности, а также контроля и надзора за законностью их деятельности.
2. Федеральный закон от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».
Настоящий Федеральный закон устанавливает основные принципы противодействия терроризму, правовые и организационные основы профилактики терроризма и борьбы с ним, минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма, а также правовые и организационные основы применения Вооруженных Сил Российской Федерации в борьбе с терроризмом.
3. Указ Правительства РФ от 12 мая 2009 года № 537 «О стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года».
4. Указ Президента от 15 февраля 2006 № 116 «О мерах по противодействию терроризму».
5. Федеральный закон от 11 марта 1992 года № 2487-1 (от 05.05.2014) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».
6. Письмо Министерства образования РФ «О проведении занятий по вопросам противодействия химическому и биологическому терроризму» от 15 октября 2001 г. № 42-15/42-11.
7. Типовая инструкция по организации охраны и обеспечению безопасности учреждений образования
В МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида №163"
разработаны следующие нормативные документы по антитеррористической защищенности:
1. Приказ № 14 от 12.01.2017 Об организации  режима антитеррористической безопасности в МБДОУ.
2. Приказ № 13 от 12.01.2017 о назначении ответственного за проведение антитеррористических мероприятий.
3. План работы по антетеррористической безопастности на 2016-2017 учебный год.
4. Перспективный план оборудования объекта инженерно-техническими средствами охраны и обеспечения безопасности на 2014-2017 г.
5. Положение о пропускном режиме.
6. Инструкция о действиях при угрозе и совершении террористического акта.
7. Инструкция о действиях руководителя при нештатных ситуациях.
8. Инструкция о действиях работников в ЧС
9. Должностная инструкция лица, ответственного за выполнения мероприятий по антитеррористической безопасности в ДОУ.
10. Функциональные обязанности должностного лица, ответственного за выполнения мероприятий по антитеррористической защите объекта.